ОБЩЕСТВО

Сябитова назвала причины частых разводов молодых пар

21 декабря 2022, 13:58
21 декабря 2022, 13:58 — Мосрегион

Две наиболее часто встречающиеся причины разводов молодых пар перечислила в ТГ-канале одна из телеведущих шоу «Давай поженимся!» сваха Роза Сябитова.

Она отметила, что в брак часто вступают представители нынешнего “поколения взрослых детей”, не понимающих своих чувств, поэтому не способных разобраться в том, кто же нужен для жизни и как жить с партнером вместе. Они женятся, испытав первые романтические чувства. Затем они разочаровываются в партнере при первых трудностях (из-за незнания, как действовать вместе) и разводятся, пояснила телесваха.

Второй причиной она назвала желание молодых людей быть независимыми. Даже будучи в браке, они стараются полагаться лишь на свои собственные силы, не зависеть от окружающих людей и их одобрения. Но это не реализуемо в браке, заметила она.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что певец Филипп Киркоров пытается поделить свой двухэтажный пентхаус на Арбате на две небольшие части, чтобы сбавить их цену и понизить налог на недвижимость — с 6 млн до 2 млн.

Реальная стоимость жилья составляет около 1 млрд рублей, кадастровая — почти 300 млн: «высшая планка, роскошь и 2% налога в год». Киркоров намерен это исправить. Уточняется, что в ходе переоформления документов в налоговой всё спутали, почему-то приняли два пентхауса за один, сложили их кадастровые стоимости и ошибочно начислили певцу 6 млн налога. А если считать раздельно, то оба объекта попадают под ставку в 0,3% и налог в 2 млн.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!