ПРОИСШЕСТВИЯ

Воры похитили сумку женщины с 340 тыс. рублей в метро столицы

21 декабря 2022, 10:56
21 декабря 2022, 10:56 — Мосрегион

Двух мужчин задержали за хищение забытой в московском метро сумки с 340 тыс. рублей. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, 56-летняя москвичка забыла на платформе станции метро «Хорошевская» БКЛ сумку с личными вещами и 340 тыс. руб. внутри. Когда она вернулась, сумки на месте уже не было. Женщина обратилась в полицию.

Полицейские задержали двух подозреваемых в хищении на территории Северо-Западного округа столицы. Ими оказались 22-летний и 31-летний уроженцы ближнего зарубежья.

Было установлено, что мужчины, находясь на платформе станции со своими знакомыми, заметили оставленную без присмотра сумки и похитили ее, после чего сели на электропоезд и проследовали до станции «Деловой центр». Затем мужчины распределили похищенные денежные средства между собой.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли большую часть похищенных денег, оставшейся суммой злоумышленники успели распорядиться по своему усмотрению, а сумку с личным имуществом выбросили.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что стрим прервали ложным вызовом о взрыве газа в Москве. Прибывшие на место полицейские и сотрудники экстренных служб обнаружили, что никакого взрыва и утечки газа не было. В жилище находилась 35-летняя стрим-блогер.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!