ЭКОНОМИКА

Хлебцы Finn Crisp исчезнут с прилавков в России

22 декабря 2022, 16:39
22 декабря 2022, 16:39 — Мосрегион

Шведские хлебцы Finn Crisp в скором времени перестанут продаваться на российских прилавках. Иностранная компания-производитель прекратила сотрудничество с РФ. Об этом сообщают «Известия».

Согласно сообщению, в представительстве зарубежной компании рассказали, что не экспортируют свою продукцию в Россию с февраля–марта 2022 года. Озвучена и причина подобных мер: «Международные платежи стали практически невозможны».

Не уточнчяется, возможно ли возобновление поставок производителем, в принципе. Этот фактор «зависит от многих предпосылок», подчеркнули в компании Finn Crisp, основателем и брендом № 1 в категории ржаные сухарики на мировом рынке в настоящий момент.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что американская компания Kellogg, известная своими чипсами Pringles, приняла решение, продать российское производство печенья и готовых завтраков под маркой «Любятово» группе компаний «Черноголовка».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!