ПРОИСШЕСТВИЯ

Лже-маркетплейс обманул блогершу из Москвы на 200 тысяч рублей

22 декабря 2022, 14:21
22 декабря 2022, 14:21 — Мосрегион

Мошенники обманули блогершу из Москвы на сотни тысяч рублей через фейковый онлайн-магазин. Об этом сообщает издание Shot в Telegram-канале.

Согласно сообщению, фитнес-блогерша Виктория Вороницкая из Москвы перевела мошенникам 200 тысяч рублей. Злоумышленники ввели девушку в заблуждение, создав страницу, которая была похожа на известный маркетплейс Ozon.

Мошенники лично связались с блогершей через соцсети и предложили заработать на повышении рейтинга продавцов в онлайн-магазине. Уточняется, что схема подразумевает закупку большого количества товаров у различных магазинов на маркетплейсе якобы для увеличения продаж и повышения их рейтинга на площадке. Злоумышленники  пообещали вернуть все потраченные средства с процентами.

Блогерша совершила покупки на 200 тысяч рублей. О мошенничестве ей сообщили сотрудники банка. Оказалось, что ссылка, которую ей прислали, вела на поддельный сайт маркетплейса. Оплаченные товары блогерша также не получила.

Сотрудники полиции уже разыскивают преступников.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что под Москвой задержали мужчину за кражу 10 миллионов рублей на нелегальной заправке баллонов. В ведомстве добавили, что предприниматель без необходимых лицензий в промзоне, которая находится на улице Калининградской, заправлял клиентам газовые баллоны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!