ТРАНСПОРТ

Около 30 новых маршрутов электробуса планируется запустить в Москве в 2023 году

22 декабря 2022, 15:15
22 декабря 2022, 15:15 — Мосрегион

В 2023 году в Москве появится около 30 новых электробусных маршрутов. Об этом сообщает Telegram-канал «Дептранс Москва».

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина город закупает современные электробусы отечественного производства, которые выходят на автотрассы вместо дизельных автобусов. В 2023 и 2024 годах в столицу поступит около тысячи улучшенных электробусов, поэтому в планах запустить еще порядка 30 электробусных маршрутов, что позволит в значительной степени улучшить экологию города и сделать поездки пассажиров комфортными.

Уточняется, у современных электробусов в два раза больше емкость батареи, запас хода после подзарядки составляет до 90 км. Кроме того, в салоне есть электроотопитель и четвертый валидатор, адаптивное освещение салона меняется от холодного к теплому в течение дня, также передний указатель маршрута стал ярче и увеличился в размере для наглядности.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 22 декабря остановка электробусов «Метро «Библиотека имени Ленина» в центре Москвы временно не будет работать из-за подготовительных работ к мероприятию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!