Сальдированный финансовый результат (прибыль за вычетом убытков) российского бизнеса по итогам октября этого года сократился в 1,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает РБК со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики.
В октябре 2022 года прибыль компаний составила 1,66 триллиона рублей, тогда как в октябре 2021 года этот показатель был на уровне 3 триллионов. ЦБ допустил легализацию криптовалют в экспериментальном режиме
В материале уточняется, что совокупная прибыль прибыльных организаций достигла 1,78 триллиона рублей, а убыток убыточных составил порядка 128 миллиарда рублей.
Основные убытки по итогам второго месяца осени текущего года понесли гостиничный бизнес, сектор оптовой торговли, а также предприятия, работающие в сфере общественного питания. Убытки оптовиков достигли 125 миллиардов рублей, потери отельеров и рестораторов составили 2,1 миллиарда рублей.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что служба исследований HeadHunter провела исследование, результаты которого свидетельствуют о негативном влиянии событий текущего года и беспрецедентного санкционного давления на работу почти 70 процентов граждан РФ. Чаще всего с неприятными последствиями сталкивались жители российской столицы и Санкт-Петербурга.
В Москве и Московской области сотрудники УФСБ задержали местного жителя 1993 года рождения, который готовил…
Восемь крупных отечественных холдингов планируют перевести часть рабочей силы в регионы. Об этом на совещании…
На курильском острове Кунашир заметили медведя, появившегося в результате скрещивания белого и бурого видов. Об…
На 59-м году жизни умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов. О его смерти сообщил…
Скандальное видео с участием рэпера Джигана (Дениса Устименко-Вайнштейна) появилось в Сети лишь спустя два с…
Вы отправили резюме, неделю ждете ответа — тишина. Еще неделю — снова ничего. Знакомо? Карьерный…