ТРАНСПОРТ

Рекордные 7,7 млн пассажиров воспользовались московским метро 21 декабря

22 декабря 2022, 19:02
Фото: Telegram-канал «Москвач. Новости Москвы»
22 декабря 2022, 19:02 — Мосрегион

В среду, 21 декабря, столичным метро воспользовались 7,7 миллионов пассажиров, что является рекордом для рабочего дня с начала пандемии COVID-19 в марте 2020 года. Об этом сообщает Telegram-канал «Дептранс Москвы».

Согласно сообщению, 21 декабря метро воспользовались почти 7,7 млн пассажиров. В материале приводятся слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, который благодарит всех жителей Москвы, которые в сложные погодные и дорожные условия выбирают городской транспорт.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы развиваем метро с запасом провозной способности: в следующем году полностью заработает самое большое в мире метрокольцо  Большая кольцевая линия, каждый год закупаем около 300 метровагонов, в мосметро одни из самых коротких в мире интервалов движения поездов. Мы всегда рады новым пассажирам», — отметил он.

Уточняется, по сравнению с прошлой неделей число пассажиров в столичной подземке увеличилось на 2%, по сравнению с тем же периодом 2021 года — на 7%.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в 2023 году в Москве появится около 30 новых электробусных маршрутов. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, в 2023 и 2024 годах в столицу поступит около тысячи улучшенных электробусов, что позволит в значительной степени улучшить экологию города и сделать поездки пассажиров комфортными.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!