ОБЩЕСТВО

Совместные онлайн-проекты Москвы и МВД помогут жителям защититься от мошенников — Сергунина

22 декабря 2022, 09:40
22 декабря 2022, 09:40 — Мосрегион

Москва представила онлайн-проекты для жителей и бизнес-сообщества по защите от мошенников. Об этом сообщает заммэра Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, проекты представили Столичное Правительство и Главное управление Министерства внутренних дел России по Москве. Уточняется, что информационные проекты «Перезвони сам» и «Защити свой бизнес от мошенничества» помогут справиться с мошенническими схемами как физическим лицам, так и предпринимателям.

По словам Сергуниной, от мошеннических схем страдают и граждане, и бизнес-сообщество, особенно небольшие компании. Чтобы повысить свою защищенность, важно быть информированным — знать, как действовать в той или иной ситуации.

«Специалисты Правительства Москвы вместе с коллегами из МВД проанализировали популярные у злоумышленников поведенческие сценарии. На их основе составили пошаговые инструкции и памятки. Они и легли в основу двух информационных проектов», — рассказала Наталья Сергунина.

Также все желающие смогут принять участие в обучающих вебинарах. Эксперты расскажут слушателям, как действуют мошенники и как защитить от них себя и близких. Первое занятие состоится 27 декабря, запись уже доступна на странице проекта.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Московской полиции рассказали, как мошенники находят своих жертв. Сначала мошенники находят телефонные базы. Это могут быть базы владельцев банковских карт, либо телефонные справочники. Далее по такому списку преступники обзванивают потенциальных жертв.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!