ОБЩЕСТВО

В Минздраве рассказали, что делать при падении

22 декабря 2022, 15:39
22 декабря 2022, 15:39 — Мосрегион

Минздрав РФ в ТГ-канале проинформировал, как правильно себя вести при неудачном падении. Первым делом не нужно паниковать, следует спокойно оценить, травмировался ли человек. Если опасения подтвердятся, то следует обратиться к врачу.

Нужно попробовать присесть после падения ― осторожно и не торопясь. Это поможет человеку избавиться от головокружения. Еще нужно постараться найти стабильную опору, чтобы попробовать подняться: начала на одно колено, потом на второе, а затем встать на ноги, опершись на более сильную конечность. Можно попробовать присесть на ближайшую скамейку и попросить помощи.

Рекомендуется всегда носить с собой мобильный телефон, чтобы иметь возможность позвонить родным и в спецслужбы при несчастье.

Ранее Вести Московского региона сообщили, какие напитки нельзя пить ночью. Сладкие и газированные напитки на ночь могут привести к задержке жидкости в организме. Это прямой путь к отекам на утро.

Также не рекомендуется в это время суток пить сок, особенно людям с избыточным весом, гастритом, синдромом раздраженного кишечника и сахарным диабетом. По словам Лазуренко, сок — это высокопереработанный продукт.

Врач посоветовала отказаться от кофе и зеленого чая из-за снижения уровня дофамина и других гормонов, которые отвечают за спокойствие.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!