ПРОИСШЕСТВИЯ

Актер Антон Табаков оказался среди пострадавших от «Мосавтодилера»

23 декабря 2022, 13:41
Фото: ТГ-канал "112"
23 декабря 2022, 13:41 — Мосрегион

В пятницу, 23 декабря, правоохранители задержали 30-летнего генерального директора «Мосавтодилера» Ярослава Коротких, информирует ТГ-канал «112».

По данным источника, компания занималась поиском премиум-авто за границей, выкупе, растаможке, доставке в РФ и передаче покупателю.

Несколько месяцев назад с клиентов стали требовать полную предоплату за услуги. Далее переставали выходить на связь. По словам самого бизнесмена, проблемы были в логистике и с растаможкой, поэтому покупателям не приходили машины.

Как выяснилось, среди пострадавших клиентов оказался актер Антон Табаков. Артист хотел купить машину и оплатил заранее больше 1 миллиона рублей.

Получив предоплату, представители фирмы перестали отвечать на звонки. Табакову пришлось писать заявление в полицию. Также в органы обратились и другие потерпевшие от данной компании.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Вскоре гендиректору «Мосавтодилер» изберут меру пресечения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвича арестовали в под Нижним Новгородом за мошенничество на 170 миллионов рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!