ОБЩЕСТВО

Диетолог раскрыла рецепт идеального зимнего супа

23 декабря 2022, 14:08
23 декабря 2022, 14:08 — Мосрегион

Врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала Радио Sputnik, как сварить идеальный зимний суп.

Такое блюдо для зимы должно быть согревающим. Для этого в такие супы часто кладут острые приправы: имбирь, чеснок и кайенский перец. Они также убивают бактерии, что очень важно в разгар пандемии простудных заболеваний. Такой суп, отмечает медик, «будет на благо для здоровья».

Еще она советует добавить побольше овощей в такой суп. Диетолог замечает, что овощи ― это самое главное в блюде. В них много клетчатки, которая стимулирует работу кишечника.

«Чем лучше работает кишечник, тем лучше иммунитет», ― отметила специалист.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в ресторанах быстрого питания «Вкусно — и точка» появится аналог «Хэппи мила», 23 декабря сообщает пресс-служба компании.

Наборы будут назваться «Кидз комбо», они поступят в продажу с 26 декабря. Кроме того, наборы будут доступны и при доставке. Компания изначально планировала запустить в продажу наборы лишь ближе к концу января 2023 года, но фирме удалось опередить график и начать продажу в декабре.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!