ОБЩЕСТВО

Эксперты заявили, что мигающие гирлянды вызывают повышенную нервозность

Специалисты сообщили о негативном влиянии мигающего режима у гирлянд на состояние здоровья населения. Ведущими Новогодней ночи-2023 оказались Гузеева, Аверин, Пельш и Зейналова

Декоративное украшение может вызывать нервозность и не лучшим образом сказываться на граждан, которые страдают мигренью и обладают расшатанной психикой, информируют РИА Новости.

Профессор неврологии Андрей Петрухин считает, что сама гирлянда безвредна, а вот мелькающий свет вредит человеку.

«Негативное влияние свет оказывает на определенную категорию лиц, в частности с так называемой, фотосенситивной эпилепсией и отрицательно влияет на людей с мигренью, а также с душевными расстройствами, например, с депрессией», — пояснил эксперт.

Кроме того, гражданам не рекомендуют включать гирлянды перед сном, так как может произойти пожар.

В детской комнате включать гирлянды также не рекомендуется, так как малышам нужен сумеречный, ровный спокойный свет. Мелькающий свет будет раздражать.

О влиянии гирлянд говорить сложно, так как не доказано явное воздействие. Иначе гирлянды, вероятно, не производили бы, считает врач-офтальмолог Ирина Лещенко.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Ивлеева озвучила лайфхак для новогоднего настроения. Она рекомендует населению с утра включать гирлянды и цикл музыкальных телефильмов «Старые песни о главном».

Юлия Варсегова

Последние статьи

Москвичи рассказали, как пережидали массированную атаку БПЛА

Жители московского района Капотня поделились воспоминаниями о том, как пережили утреннюю атаку беспилотников 18 июня.…

2 часа назад

В Балашихе водитель каршеринга сбил забор и повредил могилу героя ВОВ

Неизвестный водитель на арендованном автомобиле каршеринга в Балашихе пробил забор кладбища и повредил могилу героя Великой…

18 часов назад

Минобороны: за сутки ПВО уничтожила почти 1000 беспилотников ВСУ

Российские средства ПВО за минувшие сутки сбили 992 украинских беспилотника самолетного типа. Кроме того, уничтожены…

23 часа назад

Воробьев сообщил о пострадавшей при падении дрона в Электростали

Утром 18 июня в Подмосковье обломки сбитого беспилотника упали на частный дом в деревне Степаново…

24 часа назад

Обломки беспилотника упали на ТЦ «Садовод» в Москве

Утром 18 июня российские средства ПВО отразили массированную атаку украинских беспилотников на столицу. На 6:00…

1 день назад

Росавиация классифицировала падение самолета в Подмосковье как катастрофу

Вечером 17 июня в Сергиево-Посадском округе Подмосковья разбился частный легкомоторный самолет Zlin Z42. Судно упало…

2 дня назад