ОБЩЕСТВО

Названы самые популярные товары среди пользователей Ozon в 2022 году

23 декабря 2022, 17:02
23 декабря 2022, 17:02 — Мосрегион

Клиенты маркетплейса Ozon чаще всего покупали товары повседневного спроса, говорят итоги исследования, проведенного аналитиками платформы. Они пояснили, как изменились предпочтения покупателей.

Уточняется, что пользователи стали проявлять меньшую спонтанность в покупках и чаще закупать товары про запас. При этом спрос на благотворительную продукцию вырос, пишет «Газета.Ru».

Выяснилось, что за две акции высокого сезона «11.11» и «Черная пятница» на продукцию повседневного спроса пришлось около 80% товаров в топе наиболее покупаемых. В общегодовом топе они заняли 100% всех рейтинговых позиций.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что специалисты Роскачества оценили безопасность имитированной икры. В ее состав обычно входят альгинат натрия (полисахарид бурых водорослей).

В хлорид кальция добавляют подкрашенный и ароматизированный раствор. Шарики, похожие на настоящую икру, получаются благодаря добавлению желатина или каррагинана.

Сублимированная икра абсолютно безопасна для здоровья человека, поскольку имеет природное происхождение, но биологическая ценность настоящей икры намного выше.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!