ОБЩЕСТВО

Патриарх Кирилл негативно высказался о мигрантах

23 декабря 2022, 09:37
23 декабря 2022, 09:37 — Мосрегион

Приток мигрантов в Россиию может нести угрозу духовным традициям. Об этом сообщается на официальном сайте Русской православной церкви со ссылкой на Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Согласно сообщению, патриарх беспокоится из-за притока мигрантов на территорию России. По его словам, эта ситуация несет угрозу сохранения духовных традиций страны.

«Появление в значительном количестве носителей иных обычаев может серьезно изменить жизнь нашего народа, в том числе нести угрозу сохранению его духовных основ и традиций — как это было, к примеру, в Косово», — подчеркнул в заявлении патриарх.

Он предложил россиянам задуматься о том, какие ценности и уклад несут стране мигранты, какое отношение они выражают к россиянам и не следует ли России задуматься о сохранении своей идентичности.

По словам главы РПЦ, экономика действительно нуждается в привлечении граждан других государств, но все большее число граждан России при этом лишаются возможности найти работу. Одновременно с этим увеличивается количество людей, которым привита чужая культура, это ведет к росту преступности и конфликтов, которые начинаются на национальной и религиозной почве.

Патриарх Кирилл заключил, что сейчас Россия находится под постоянным давлением со стороны Запада. По его мнению, подобная ситуация внутри государства может превратиться в серьезную угрозу. «Страна всегда открыта для всех людей вне зависимости от их национальности, но только в том случае, если они в ответ проявляют уважение к русской культуре и населению», – заявил Кирилл.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Путин оценил предложение названия для молодёжного движения в России. Президент считает такое название достойным. По словам главы государства, ценностями движения, указал лидер РФ, должны стать «дружба, патриотизм, справедливость и взаимопомощь».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!