ОБЩЕСТВО

Раскрыты любимые запахи россиян в 2022 году

Самым любимым запахом у россиян в 2022 году стала пихта. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса СБЕР ЕАПТЕК, их опубликовала «Лента.ру». Парфюмер назвала ароматы для деловой встречи

Согласно сообщению, в ноябре и декабре эфирные и ароматические масла с ароматом пихты покупал каждый седьмой пользователь сервиса (14%). Второе место по популярности занял эвкалипт (9%), третье — лаванда (7%).

Также сотрудники сервиса опубликовали топ-10 самых популярных ароматов в преддверии Нового года: среди них — кедр (4%), можжевельник (3%) и апельсин (2%).

Ежегодно спрос на эфирные и ароматические масла увеличивается на треть по сравнению с предыдущим. Особенно заметен рост в декабре. Россияне начинают задумываться о новогодней атмосфере в доме уже в середине осени.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мигающие гирлянды вызывают повышенную нервозность. Профессор неврологии Андрей Петрухин считает, что сама гирлянда безвредна, а вот мелькающий свет вредит человеку.

«Негативное влияние свет оказывает на определенную категорию лиц, в частности с так называемой, фотосенситивной эпилепсией и отрицательно влияет на людей с мигренью, а также с душевными расстройствами, например, с депрессией», – пояснил эксперт.

l.perevoznikova

Последние статьи

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

4 минуты назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 часа назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

15 часов назад

Синоптики предупредили о возвращении снега и заморозков в Центральную Россию

В Центральной России апрель начнется с тепла, но во второй половине месяца синоптики прогнозируют резкое…

23 часа назад

Бастрыкин назвал мощность взрывчатки, которой убили генерала Сарварова

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин раскрыл детали убийства генерал-лейтенанта Фанила Сарварова. Взрывное устройство, которое сработало…

1 день назад

Паводок в Подмосковье отрезал село Слемские Борки и СНТ «Надежда» от дорог

В Московской области из‑за весеннего половодья подтопило семь участков дорог и три низководных моста. Два…

2 дня назад