ПРОИСШЕСТВИЯ

Слова журналиста Красовского «об убийствах украинских детей» проверят на экстремизм

23 декабря 2022, 13:28
23 декабря 2022, 13:28 — Мосрегион

Не так давно журналист Антон Красовский в прямом эфире высказался об украинских детях в крайне негативном ключе. За что получил много хейта и был уволен работодателем с телеканала RT.

Сегодня, 23 декабря, стало известно о готовящейся проверке МВД в отношении Красовского. Как сообщает ТАСС, правоохранители будут проверять на экстремизм высказывание журналиста об убийствах украинских детей, которые стали жертвами пропаганды.

В ведомстве пояснили, что к ним поступило заявление с требованием организовать проверку Красовского, так как в словах последнего может быть выявлена экстремистская деятельность и разжигание межнациональной розни.

После вопиющего инцидента Антон Красовский в своем ТГ-канале записал несколько видеообращений, в которых попросил у всех прощения за сказанные им слова.

Напомним, журналист заявил, что «необходимо убивать украинских детей, которые стали жертвами пропаганды».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что депутат Мосгордумы Ступин заявил, что СК не стал проверять слова Красовского о сожжении украинских детей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!