В Московской области в городе Чехове местная жительница попалась на новый «развод» аферистов. Лже-маркетплейс обманул блогершу из Москвы на 200 тысяч рублей
Как сообщает ТГ-канал «Осторожно, Москва», 46-летней женщине позвонил незнакомец и представился сотрудником ФСБ.
Мужчина сообщил, что с ее кредитки переводятся деньги на Украину для поддержки полка «Азов»*(запрещенная в России террористическая организация).
У женщины супруг мобилизован, она испугалась, ведь уголовное дело о спонсировании терроризма может плохо сказаться на его службе.
После чего дама начала послушно выполнять все требования мошенников. По старой схеме ее просили в отделениях банков обналичивать счет.
Затем деньги она переводила на «безопасные счета». Аферисты даже такси для жертвы вызвали.
В итоге жена военного лишилась всех накоплений семьи — 400 тысяч рублей. После случившегося на связь вышел супруг.
Она рассказала ему о своих «приключениях». Боец объяснил супруге, что она нарвалась на мошенников и сказал, чтобы шла в правоохранительные органы.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Мошенники представляются сотрудниками полиции и сообщают россиянам о переводах денег с их счетов на Украину.
* — Запрещенная в России террористическая организация
Минувшей ночью в сторону Москвы было направлено 620 украинских беспилотных летательных аппаратов. Об этом в…
В Москве в одном из жилых комплексов сорвался лифт с двумя подростками. Кабина рухнула с…
В Госдуме напомнили о региональных выплатах на подготовку детей к 1 сентября. Как рассказал ТАСС…
В Подольске в индустриальном парке «Коледино» загорелся склад Wildberries в результате атаки беспилотников 16 августа.…
Что Россия может предпринять в защиту защитников своих интересов в бывших советских республиках Средней Азии,…
Украинские беспилотники, атаковавшие Москву и Подмосковье минувшей ночью, были оснащены металлическими поражающими элементами. Как сообщил…