ОБЩЕСТВО

В столице начинается зимний фестиваль «Путешествие в Рождество»

23 декабря 2022, 07:40
23 декабря 2022, 07:40 — Мосрегион

Традиционный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» пришел в Москву и объединил 32 площадки в центре и округах. Об этом сообщает Оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Согласно сообщению, главная тема фестиваля – укрепление семейных ценностей. Программа затрагивает важные сегодня темы: помощь ближнему, поддержка участников СВО, семей мобилизованных, а также всех, кому сейчас необходимо на кого-то опереться.

Уточняется, что на площадках фестиваля проходят сбор новогодних подарков «Москва помогает» и благотворительная акци «Добрая елка», участники которой могут поддержать подопечных благотворительных фондов и некоммерческих организаций.

Также для гостей мероприятия организованы бесплатные катки, творческие и кулинарные мастер-классы, яркие гастрономические шоу от ведущих поваров, разные угощения и подарки, а также фотозоны.

В Оргкомитете фестиваля отметили, что фестиваль «Путешествие в Рождество» – одна из новогодних зимних традиций Москвы. Он пройдёт в столице с 23 декабря 2022 года по 8 января 2023 года.

В программе фестиваля сочетаются встречи с героями сказок и познавательные мастер-классы для детей, лучшие угощения и продукты из российских регионов и возможность познакомиться с новогодними традициями народов России.

Также посетителей фестиваля ждет вторая по высоте ель после Кремлевской – она расположилась на Манежной площади.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что дети участников спецоперации смогут бесплатно посетить катки в Москве. В акции примет участие 14 наиболее популярных катков Москвы. Это катки в Парке Горького, в Таганском парке, в саду «Эрмитаж» и в других местах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!