ОБЩЕСТВО

Врач оценил идею зачатия детей в Новый год

23 декабря 2022, 18:00
23 декабря 2022, 18:00 — Мосрегион

Академик РАН Геннадий Онищенко высказался об идее зачатие детей в Новый год. Он отметил, что опасность здесь связана не только с употреблением спиртного партнерами, но и с тем, что они могут быть инфицированы гриппом.

Онищенко рассказал, что в акушерской практике есть понятие «дети веселого ужина». Так называют новорожденных, зачатых в состоянии алкогольного опьянения. Это существенно увеличивает риск патологий.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» Онищенко отметил, что зачатие при гриппе тоже не пойдет на пользу ребенку. Он посоветовал встречать Новый год в кругу семьи и не посещать общественных пространств из-за риска заразиться гриппом.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что телеведущая Елена Малышева в эфире своей программы «Жить здорово!» призналась, что давно страдает неизлечимым наследственным заболеванием – мигренью. Ее мучили сильные головные боли. От них почти не помогают обычные обезболивающие.

Телеведущая сообщила, что снять боль помогают сильнодействующие препараты, но ей нельзя их пить, поскольку они повышают давление, которое у нее и так высокое. Помог Малышевой укол доктора Гальперина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!