ОБЩЕСТВО

Врач рассказала, как курение одной сигареты в день влияет на сердце

23 декабря 2022, 11:39
23 декабря 2022, 11:39 — Мосрегион

Курение одной сигареты в день может очень негативно отразиться на состоянии сердечно-сосудистой системы, сообщила к.м.н. Маринэ Гамбарян. Она пояснила, какую опасность представляют сигареты.

Врач отметила, что число выкуриваемых сигарет не имеет особенного значения. При курении всего одной сигареты в день риск развития инфаркта у мужчин возрастает на 48%, а у женщин — на 57%.

Кроме того, курильщикам грозит в будущем и инсульт. Вероятность его развития возрастает на 25% у мужчин и на 31% у женщин, пишет РИАМО.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что грипп сейчас опасней ковида. Причина в том, что против вируса гриппа популяционный иммунитет еще не сформировался, в отличие от коронавируса, которым россияне массово переболели.

О том, что грипп сейчас опасней ковида, ученые говорили еще летом. На фоне пандемии ковида иммунитет к вирусам гриппа так сильно упал, что вероятность наступления эпидемии гриппа была очень высока. Что и произошло




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!