ТРАНСПОРТ

Эскалаторная галерея вновь заработала на Воробьевых горах

24 декабря 2022, 11:03 — Мосрегион

Эскалаторная галерея снова заработала на Воробьевых горах в российской столице через 40 лет после закрытия, информирует столичный Дептранс.

Запуск объекта втрое уменьшит время в пути до главного здания МГУ и Дворца пионеров, вдвое — до канатной дороги, Смотровой площадки и горнолыжного комплекса. Проезд по галерее будет бесплатным, пояснил глава ведомства Максим Ликсутов.

У москвичей фактически появился еще один вестибюль станции метро, который работает с 5:30 утра до 00:50 ночи. Весной 2023 года в верхнем вестибюле галереи заработает ресторан с панорамным видом.

Уточняется, что объект восстановили за два года. Перед установкой трех новых эскалаторов был укреплен склон и выстроена безопасная конструкция из 670 нагелей-крепежей. На эскалаторах можно будет подняться на 34-метровую высоту, а через светопрозрачные конструкции можно будет смотреть на парк.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в следующем году в столице появится порядка 30 новых электробусных маршрутов. Это позволит в значительной степени улучшить экологию Москвы и сделать поездки жителей и гостей города комфортными.

 

Ирина Ушакова

Последние статьи

Михаил Боярский назвал «грязью» тату у внучки Екатерины

Один из самых известных артистов нескольких поколений Михаил Боярский рассказал, что его обескуражила новость о…

1 минута назад

SuperJob: Работающие москвички допускают возможность быть единственной женщиной в коллективе

Респонденты, участвующие в опросе IT-сервиса по поиску работы и подбору сотрудников, допустили возможность быть единственным…

13 минут назад

Эндокринолог Мудаева: Пережаренные шашлыки провоцируют онкологические заболевания

Пережаренное мясо, в частности шашлыки, может представлять значительную угрозу для здоровья, увеличивая риск развития онкологических…

46 минут назад

Naavtotrasse.ru: чтобы узнать остаток топлива в баке нужно активировать режим диагностики

Для того чтобы получить информацию о количестве топлива нужно зажать кнопку при выключенном зажигании, повернуть ключ в замке и затем…

57 минут назад

Telegraph: Лувр планирует перенести «Мону Лизу» Леонардо да Винчи в подземную комнату

«Мона Лиза» Леонардо да Винчи, шедевр мирового искусства, может покинуть свое привычное место в Лувре…

59 минут назад

На Всероссийской олимпиаде школьников по технологии, физической культуре и русскому языку школьники Москвы завоевали 163 награды

Столичные школьники продемонстрировали блистательные знания и навыки, завоевав 163 диплома победителей и призеров на заключительном…

1 час назад