ОБЩЕСТВО

В Москве изменились парковочные тарифы

24 декабря 2022, 12:22
24 декабря 2022, 12:22 — Мосрегион

Парковочные тарифы поменялись на некоторых улицах российской столицы — с 24 декабря на 27 улицах платная парковка подешевела, информирует Дептранс.

Эта мера позволит водителям быстрее находить свободную парковку — на них будет оставаться до 10-15% свободных мест, пояснили в ведомстве.

Изменения коснулись всего 8,6% улиц платного парковочного пространства. Уточняется, что стоимость парковок с максимальным тарифом 450 рублей в час не изменилась. Жителей города предупредили, что теперь новые тарифы указаны на информационных щитах под спецзнаками.

Так, в Бумажном проезде или Красногвардейском бульваре стоимость парковки за час понизилась со 150 до 80 рублей, а на Пантелеевской улице и в Лужнецком проезде — с 80 до 40 рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что эскалаторная галерея снова заработала на Воробьевых горах в российской столице через 40 лет после закрытия, информирует столичный Дептранс. Запуск объекта втрое уменьшит время в пути до главного здания МГУ и Дворца пионеров, вдвое — до канатной дороги, Смотровой площадки и горнолыжного комплекса. Проезд по галерее будет бесплатным, пояснил глава ведомства Максим Ликсутов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!