ОБЩЕСТВО

Цены на отдых в Таиланде могут снизиться с начала 2023 года

25 декабря 2022, 12:35
25 декабря 2022, 12:35 — Мосрегион

Правительство Королевства Таиланд планирует принять новые меры поддержки туризма и экономики, что может привести к снижению цен на отдых в стране. Об этом в воскресенье, 25 декабря, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Согласно сообщению, кабинет министров Таиланда, намерен снизить акциз на авиакеросин для внутренних рейсов с 4,726 до 0,20 бата за литр. Соответствующие меры стимулирования будут действовать в период с 1 января по 30 июня 2023 года.

Уточняются, что власти Таиланда полагают, что планируемые действия помогут авиакомпаниям восстановиться после пандемии COVID-19, а туротрасли — развиться. Правительство ожидает, что местные перевозчики снизят цены на билеты, что заинтересует большое количество отдыхающих.

По подсчетам специалистов АТОР, перелет из Пхукета в Паттайю в 2023 году может подешеветь с 12,5 до 8,9 тысячи рублей. Из Бангкока в Краби же вообще можно будет слетать за 2,8 тысячи рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что телеведущая Дана Борисова с дочкой недавно прилетели на остров Самуи в Таиланде, где они хотели провести отпуск. 13 декабря Дана рассказала подписчикам о конфликте с водителем-наркоманом: «Был обкуренный совершенно, стала возмущаться и отхватила люлей». В 2022 году в Таиланде официально легализовали легкие наркотики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!