Депутат Госдумы РФ, народный артист РФ Дмитрий Певцов перечислил в эфире телеканала «Россия-24» самые важные события 2022 года в культурной жизни России. Об этом в понедельник, 26 декабря, передает Федеральное Агентство Новостей.
По мнению Певцова, наиболее важным событием стал указ президента «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Актер отметил, что эти ценности должны быть главными в российской культуре.
«У нас по-прежнему действует 13-я статья Конституции, согласно которой в России официально запрещена идеология, однако ноябрьский указ №809 — это сигнал от президента, что нужно двигаться в правильную сторону», — пояснил парламентарий.
Певцов назвал главным качеством русского человека умение умиратьПевцов также порадовался, что многие артисты покинули РФ в уходящем году, сравнив сбежавших знаменитостей с пеной, которая поднимается при варке мяса.
Еще одним важным событием депутат считает создание «Культурного фронта» актера и режиссера Николая Бурляева. Народный артист РФ также особенно выделил указ президента РФ о стопроцентном финансировании детского и юношеского кино.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что российский актер и депутат Госдумы РФ Дмитрий Певцов побывал на концерте, который был посвящен 105-летию Московского высшего общевойскового командного училища. В своей поздравительной речи он заявил, что сила русского человека заключается, в том числе, в умении любить, дружить и умирать.
На северо-западе Москвы в районе Митино семья с тремя маленькими детьми отравилась хлором. По информации…
В Подмосковье насчитывается от 70 до 80 бурых медведей. Примерно половина из них - представители…
Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на максимальные 100…
В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…
В Москве арестован бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Тверской суд столицы заключил его под…
В Московской области с 1 октября повысят тарифы на коммунальные услуги на 12,8%, сообщил председатель…