СПОРТ

Фигурист Ягудин заступился за Татьяну Тарасову после требования отца Трусовой

26 декабря 2022, 16:20
26 декабря 2022, 16:20 — Мосрегион

Олимпийский чемпион в фигурном катании Алексей Ягудин отреагировал на новость, что отец фигуристки Александры Трусовой потребовал запретить ему и его экс-тренеру, заслуженному тренеру СССР Татьяне Тарасовой комментировать выступления дочери. Фигурист заступился за именитую коллегу и учителя в личном Telegram-канале.

По данным СМИ, отец Трусовой, серебряного призера XXIV зимних Олимпийских игр-2022  был недоволен, что Ягудин и Тарасова критиковали выступление и поведение его дочери на Олимпиаде в Пекине. Мужчина якобы потребовал у Первого канала запретить олимпийскому чемпиону и заслуженному тренеру тренеру давать комментарии про номера фигуристки. В противном случае он будто бы грозил, что Трусова не будет участвовать в съемках интервью и тренировок. Первый канал не дал согласие на эти условия, после чего его логотип пропал с олимпийки спортсменки.

Ягудин, комментируя, указал, что не в обиде на отца Трусовой и готов принять удар на себя. Но трогать Тарасову он никому не позволит, подчеркнул олимпийский чемпион. Суть претензий олимпийскому чемпиону непонятна.

«Татьяна Анатольевна всегда поддерживала девочек больше всех. И выдвигать требования отстранить от комментирования Тарасову возмутительно», — подчеркнул спортсмен.

Ягудин добавил, что не знаком лично ни с Трусовой, ни с ее отцом. Спортсмен, по его словам, видел фигуристку на соревнованиях и просто здоровался с ней, никогда не общаясь близко. Подобные требования со стороны родных Трусовой, какой бы хорошей спортсменкой она ни была, по его мнению, нонсенс.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 30 октября серебряная чемпионка Олимпийских игр в Пекине в женском одиночном фигурном катании Александра Трусова в воскресенье, 30 октября, заняла третье место на первых соревнованиях после ухода от тренера Этери Тутберидзе к Светлане Соколовской. Трусова стала бронзовым призером второго этапа серии Гран-при России по фигурному катанию, который проходил в Сочи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!