ПРОИСШЕСТВИЯ

Иностранца привлекли к ответственности за нападение на инспектора МАДИ в Москве

26 декабря 2022, 09:41
https://www.mos.ru/news/item/54307073/
Фото: mos.ru
26 декабря 2022, 09:41 — Мосрегион

Водитель получил уголовное наказание за нападение на инспектора МАДИ на западе столицы. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу инспекции.

Согласно сообщению, ЧП произошло 23 октября на ул. Большая Дорогомиловская. Неизвестный напал на инспектора Московской административной дорожной инспекци, который выявил автомобиль, припаркованный под запрещающим знаком, и фиксировал нарушение.

В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело. Мужчина 1998 года рождения схватил за отворот куртки инспектора и нанес удар по лицу.

На место вызвали сотрудников правоохранительных органов, с полученными травмами инспектору пришлось обратиться в больницу. Инспекция оказывает пострадавшему необходимую поддержку, а также сотрудничает с полицией и Следственным комитетом.

«Напомним, в подобных ситуациях преступника ждет серьезное наказание: ранее водитель получил два года колонии за нападение на инспектора. В данном случае против водителя также возбудили уголовное дело, ему может грозить лишение свободы на срок до пяти лет», – пояснили в МАДИ.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве задержаны фигуранты дела об изнасиловании девушки. Сейчас подозреваемые задержаны. В отношении правоохранителя провели служебную проверку и уволили со службы. Известно, что на протяжении нескольких дней три девушки и трое мужчин распивали вместе спиртное. На пятый день застолья приятель сотрудника полиции надругался над девушкой, используя предмет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!