Культура

Многолетний директор Театра Наций Ревякина неожиданно оставила свой пост

26 декабря 2022, 12:33
26 декабря 2022, 12:33 — Мосрегион

В Театре Наций сменился директор. Об этом сообщает «МК.ру».

Согласно сообщению, многолетний директор Театра Наций Мария Ревякина уволилась. Театр возглавит Наталья Мазур, которая работала заместителем Ревякиной.

Эксперты театрального мира говорят, что это не обычная кадровая перестановка, а тектонический сдвиг в отрасли. Фигура Марии Ревякиной считалась непотопляемой. Она работала директором новосибирского театра «Глобус», директором МХТ при Табакове. И это она в свое время помогла Евгению Миронову, ставшему худруком «Наций», запустить в полную силу перестроенный театр, наладить работу его  административно-хозяйственного механизма. Также Ревякина много лет возглавляла «Золотую маску» и во многом определяла ее политику.

Предполагается, что Ревякину вынудили совершить этот поступок. Ситуация в театре значительно ухудшилась после начала СВО, когда коллектив подписал письмо против спецоперации.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что «Ржавый» из «Даёшь молодёжь» уехал из России с семьёй. У артиста двое детей. Он женат с 2008 года. Актер неоднократно говорил в интервью, что семья для него всегда была и остается на первом месте, и практически все свободное время он посвящает любимым людям.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!