ОБЩЕСТВО

Названы самые безопасные сладкие подарки для детей

26 декабря 2022, 20:59
26 декабря 2022, 20:59 — Мосрегион

Родителям при выборе сладкого для ребенка следует отдать предпочтение изготовленной по ГОСТу продукции, пояснила педиатр Елена Грек, передает «Газета.ru».

Она советует включить в презент натуральный мармелад, зефир и пастилу, так как это низкокалорийные сладости. Мармелад служит источником природных антиоксидантов, пектинов и экстракта морских водорослей, пояснила медик.

Конфеты она рекомендует заменить на батончики на основе сухофруктов. Шоколад можно давать детям только после 3-х лет и только молочный, поскольку горький вреден для нервной системы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что телеведущая Елена Малышева в эфире своей программы «Жить здорово!» призналась, что давно страдает неизлечимым наследственным заболеванием – мигренью. Ее мучили сильные головные боли. От них почти не помогают обычные обезболивающие.

Телеведущая сообщила, что снять боль помогают сильнодействующие препараты, но ей нельзя их пить, поскольку они повышают давление, которое у нее и так высокое. Помог Малышевой укол доктора Гальперина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!