ОБЩЕСТВО

Первые «Москвичи» поступили в продажу

26 декабря 2022, 18:45
26 декабря 2022, 18:45 — Мосрегион

Первые машины возрожденной марки «Москвич» уже доступны к покупке, сообщили в дилерском центре ТАСС.

На выбор предлагают две модели: «Москвич 3» с бензиновым двигателем объемом 1,5 литра и мощностью в 150 л.с., и «Москвич 3е» с электрическим двигателем мощностью в 68 л. с., и запасом хода в 410 км.

Уточняется, что модель с двигателем внутреннего сгорания стоит 1,97 млн рублей, с электрическим — 3,5 млн рублей. Рекомендованные розничные цены, одинаковые для всех дилеров, устанавливает производитель, пояснил представитель дилерского центра «Петровский» автосалона «Белая дача».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 3 декабря правоохранители задержали 30-летнего генерального директора «Мосавтодилера» Ярослава Коротких. Компания занималась поиском премиум-авто за границей, выкупе, растаможке, доставке в РФ и передаче покупателю.

Несколько месяцев назад с клиентов стали требовать полную предоплату за услуги. Далее переставали выходить на связь. По словам самого бизнесмена, проблемы были в логистике и с растаможкой, поэтому покупателям не приходили машины.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!