ПРОИСШЕСТВИЯ

Под Москвой грабитель залез в квартиру под предлогом доставки цветов

26 декабря 2022, 10:27
26 декабря 2022, 10:27 — Мосрегион

В Московской области в городе Балашихе преступник решил использовать цветы для квартирной кражи.

Как сообщает ТГ-канал «112», в воскресенье, 25 декабря, 51-летняя дама услышала звонок в домофон. Она сняла трубку, незнакомец, который представился курьером, сообщил, что привез цветы.

Хозяйка, не заподозрив подвоха, пригласила доставщика в дом. Поднявшись наверх, он вручил ей белые розы, а после затащил в квартиру, связал руки скакалкой, и потребовал отдать ему все деньги.

Жертве ничего не оставалось, как открыть сейф с 500 000 рублей и драгоценностями. Затем злоумышленник отвёл женщину в ванную комнату и запер.

В настоящее время правоохранители пытаются установить личность лжекурьера. Его приметы: рост 180-185 см, около 60 лет, чёрная одежда, на лице медицинская маска.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Балашихе у местной жительницы вскрыли квартиру и похитили ювелирные изделия.

Женщина рассказала полицейским, что кто-то подобрал ключи, взломал замок входной двери и залез в ее квартиру, которая находится в одном из жилых домов на улице Свердлова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!