ОБЩЕСТВО

Россияне назвали свои приоритеты в 2023 году

26 декабря 2022, 08:49
26 декабря 2022, 08:49 — Мосрегион

Большинство россиян в 2023 году запланировали уделить время работе и карьере. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на исследования hh.ru.

Согласно сообщению, российские работники в следующем году сфокусируются на работе и карьере – 69%. Семья для респондентов уже второй год подряд оказывается на втором месте – 41%, затем здоровье (33%), хобби (21%) спорт (19%) и друзья (9%).

При этом молодые россияне отдают приоритет работе и здоровью, а старшее поколение – отдыху и семье.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичам хотят повысить тарифы на ЖКУ из-за их высоких доходов. Комиссия предложила учитывать платежеспособность населения при повышении тарифов на коммунальные услуги. В настоящее время при изменении тарифов в расчет берется только инфляция. По словам Булгаковой, если регион устанавливает такие коммунальные тарифы, которые не в состоянии оплатить 30% населения и больше, значит, в субъекте что-то не то с тарифами.

Также большинство москвичей поддержали повышение призывного возраста. Выяснилось, что 49% москвичей не поддерживают предложение министра обороны страны. При этом 48% жителей Москвы высказались «за» инициативу повысить призывной возраст с 18 до 21 года, против — 25% респондентов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!