ПРОИСШЕСТВИЯ

СК просит арестовать замначальника управления по цифровизации Росавиации по делу о взятке

26 декабря 2022, 18:16
26 декабря 2022, 18:16 — Мосрегион

В понедельник, 26 декабря, следователи направили в Дорогомиловский суд столицы ходатайство об аресте для заместителя начальника управления по цифровизации Росавиации Александра Матюшкина, информируют «Известия».

По данным источника, меру пресечения изберут, скорее всего, во вторник, 27 декабря. Матюшкина подозревают в получении крупной взятки.

До этих событий в офисе Росавиации, который расположен на Ленинградском проспекте в Москве, нагрянули несколько представителей ФСБ и правоохранители, чтобы провести обыски рабочих мест сразу трех чиновниц.

Обыски прошли в кабинетах начальника Управления по цифровой трансформации и обеспечения Татьяны Кочеровой, начальника Управления правового обеспечения и имущественных отношений Анны Пасько и начальника Управления финансового обеспечения, бюджетного планирования и отчетности Елены Кудлаевой.

Обыски организовали по новому уголовному делу, которое было заведено по факту хищения неосвоенных бюджетных денег, предназначенных для субсидирования межрегиональных рейсов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве задержали замначальника главного управления по работе с личным составом МВД Москвы за взятки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!