ПРОИСШЕСТВИЯ

Спасатели Подмосковья освободили девочку, застрявшую головой в детском горшке

26 декабря 2022, 16:59
26 декабря 2022, 16:59 — Мосрегион

Спасатели в Московской области оказали помощь ребенку, голова которого крепко застряла в детском горшке. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГКУ МО «Мособлпожспас».

Согласно сообщению, 24 декабря, работники 317-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили голову двухлетнего ребенка, застрявшую в детском пластиковом горшке. Помощь спасателей потребовалась юной жительнице Лобненского городского округа Московской области.

Уточняется, что за помощью к спасателям обратилась перволновавшаяся мама девочки. Прибыв на место вызова, спасатели, отвлекая малышку разговорами, с помощью специального инструмента аккуратно разрезали горшок и освободили голову малышки.

По словам заместителя начальника части Сергея Трушина, вся операция заняла не более 15 минут. Медицинская помощь девочке не потребовалась.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в субботу около 15:00 подросток совершил самоубийство в частном доме в подмосковном коттеджном поселке (Истринский горокруг). 12-летнего подростка обнаружили мертвым в его комнате. Характер травм позволил предположить, что он покончил жизнь самоубийством. Незадолго до этого мальчик поругался с матерью.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!