ОБЩЕСТВО

В 2022 году Москва установила рекорд по количеству браков

26 декабря 2022, 12:20
26 декабря 2022, 12:20 — Мосрегион

В Москве зарегистрировали рекордное количество браков в 2022 году. Об этом сообщает заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в интервью РИА Новости.

Согласно сообщению, в Москве за год зарегистрировали 98 тысяч браков. Уточняется, что ожидается больше 100 тысяч регистраций.

По словам Раковой, по рождению детей в столице не такая хорошая ситуация. «Мы пока не достигаем пиковых значений, которые у нас были в ближайшие годы. Но, я надеюсь, эффект регистрации брака даст нам возможность и увидеть больше маленьких москвичей», – заключила она.

Предположительные причины «свадебного бума» не уточнялись.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что большинство москвичей поддержали повышение призывного возраста. Выяснилось, что 49% москвичей не поддерживают предложение министра обороны страны. При этом 48% жителей Москвы высказались «за» инициативу повысить призывной возраст с 18 до 21 года, против — 25% респондентов.

Также «Ржавый» из «Даёшь молодёжь» уехал из России с семьёй. У артиста двое детей. Он женат с 2008 года. Актер неоднократно говорил в интервью, что семья для него всегда была и остается на первом месте, и практически все свободное время он посвящает любимым людям.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!