ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали мужчину, пытавшегося оформить кредитную карту по поддельному паспорту

26 декабря 2022, 19:31
26 декабря 2022, 19:31 — Мосрегион

В понедельник, 26 декабря, в российской столице в районе Солнцево росгвардейцы задержали гражданина, когда тот пытался оформить в финансовом учреждении кредитку по фальшивому паспорту.

В столичном МВД уточнили, что патрульным поступил сигнал «Тревога» из финансовой точки.

Прибывшие полицейские узнали от сотрудника организации, что неизвестный мужчина пытается получить кредитную карту по паспорту гражданина РФ с признаками подделки.

В итоге сотрудники Росгвардии вместе с местными охранниками задержали злоумышленника и отвезли в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

В настоящее время паспорт отправили на экспертизу. Следователи по факту произошедшего возбудили уголовное дело.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичку и ее дочь задержали за мошенничество с оформлением быстрых кредитов.

В УМВД на Московском метрополитене поступили заявления от 37-летней и 45-летнего жителей регионов России, которые пострадали в результате мошеннических действий в метро.

Потерпевшие рассказали, что обратились к двум женщинам, которые представились кредитными брокерами. Незнакомки за денежное вознаграждение обещали свою помощь в оформлении кредита.

Однако после встречи на станциях метро, где оформлялись договоры, злоумышленницы забирали наличные и переставали выходить на связь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!