ПРОИСШЕСТВИЯ

В офисе Росавиации в Москве проходят обыски

26 декабря 2022, 16:10
26 декабря 2022, 16:10 — Мосрегион

В офисе Росавиации в российской столице проходят обыски, передают “Известия” со ссылкой на источник.

Уточняется, что следственные действия идут в кабинете начальника управления по цифровой трансформации и обеспечения Татьяны Кочеровой, а также на рабочих местах у ее коллег – начальника управления правового обеспечения и имущественных отношений Анны Пасько и начальника управления финансового обеспечения, бюджетного планирования и отчетности Елены Кудлаевой.

Известно, что обыски связаны с расследованием уголовного дела о хищении казенных денег, выделенных на субсидирование рейсов внутри страны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что работник Росавиации взят под стражу в связи с получением крупной взятки. Сообщается, что в 2012 году сотрудник Федерального агентства воздушного транспорта, игнорируя закон, установил запрет для одной компании на добавление данных о свидетельствах специалистов авиационного персонала в отдельный реестр.

Такой шаг мог повлечь за собой запрет на профессиональную деятельность. Сотрудник объяснил свое действие тем, что у пилотов данной компании присутствуют нарушения в летной подготовке. Для снятия ограничений сотрудник требовал деньги размером до 1,5 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!