Масштабный эколого-просветительский проект «Зимняя перепись животных» стартовала в понедельник, 26 декабря, в российской столице. По следам зверей и птиц специалисты установят видовое разнообразие на природных территориях города. Об этом информирует пресс-служба ГПБУ «Мосприрода».
Согласно сообщению, учеты видового разнообразия зверей и птиц по их следам будут проходить в течение всего зимнего сезона. Также для всех жителей запущена акция по учету зимующих птиц на кормушках, в ходе которой участники смогут научиться вести серьезные наблюдения.
Мосприрода с 12 ноября запускает просветительскую акцию «Птица-синица»В пресс-службе отметили, что принять участие в учете зимующих птиц по подсчетам их на кормушках могут все желающие, а также орнитологи-любители.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что традиционная ежегодная эколого-просветительская акция «Птица-синица» началась в Москве. В Синичкин день, праздник созданный недавно по инициативе Союза охраны птиц, 12 ноября, стартует ежегодная природоохранная акция. С ноября по март месяцы сотрудники ГПБУ «Мосприрода» будут рассказывать горожанам, какими средствами можно помочь пернатым пережить зиму и как правильно сделать «ресторан» для птиц. Всего в рамках акции будет проведено около 400 мероприятий.
На неделе с 25 по 31 мая в Москве ожидается холодная и дождливая погода. Синоптик…
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…