ОБЩЕСТВО

Кадровый эксперт Бобкова посоветовала не увольняться из-за отсутствия новогодних премий

27 декабря 2022, 19:02
27 декабря 2022, 19:02 — Мосрегион

Значительная доля российских работников не получила привычных финансовых бонусов в виде 13-й зарплаты или новогодней премии. Но им не следует обижаться на работодателей и необдуманно увольняться, заявила карьерный консультант Галина Бобкова. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Согласно сообщению, эксперт кадрового рынка указала на высокое значение скрытой безработицы в стране. По ее оценке, руководители стараются сократить выплаты и урезать объем работы. Она называет сложившуюся ситуацию на рынке труда неопределенной.

Бобкова рекомнедует, никому не принимать поспешных решений и сохранить нынешнее место работы до следующего года. Она полагает, что с поиском нового места для трудоустройства могут возникнуть трудности.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что существует мнение, что увольняться с работы лучше всего не в конце уходящего года, а в начале следующего, чтобы получить 13-ю зарплату. Но, по мнению HR-специалиста Натальи Осетровой, подождать до увольнения в новом году есть и другие причины. Как сообщает ФАН, эксперт назвала наиболее удачное время для смены работы. Для смены работы больше подходят весна и осень.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!