ОБЩЕСТВО

Московский зоопарк объявил прием новогодних елок для животных

27 декабря 2022, 07:44
27 декабря 2022, 07:44 — Мосрегион

Московский зоопарк начал прием нераспроданных новогодних елок для животных. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу зоосада.

Согласно сообщению, главный столичный зоопарк запустил традиционную новогоднюю акцию по сбору елок, сосен и пихт от предпринимателей для животных. Уточняется, что хвойными деревьями затем украсят вольеры обитателей, а некоторые из них станут новой игрушкой или полезным лакомством для них.

«Обращаем внимание на то, что мы принимаем только нераспроданные елки от компаний, не от частных лиц и тем более не те деревья, которые стояли у вас дома на новогодних праздниках», – подчеркнули в пресс-службе. Деревья будут принимать до 10 января 2023 года.

«Играть с пушистыми деревьями любят практически все наши обитатели: панды Жуи и Диндин, крупные кошки и маленькие обитатели павильона «Фауна России». Полакомиться еловыми ветками не против винторогие козлы, голубые бараны, азиатские слоны, альпаки и другие», – отметили в пресс-службе зоопарка.

Хвойные деревья богаты витамином C, каротином и полезными аминокислотами. Они становятся полезным «десертом» для многих животных. Другие животные в зоопарке любят использовать стволы деревьев как когтеточки.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что названы самые безопасные сладкие подарки для детей. Она советует включить в презент натуральный мармелад, зефир и пастилу, так как это низкокалорийные сладости. Мармелад служит источником природных антиоксидантов, пектинов и экстракта морских водорослей, пояснила медик.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!