ОБЩЕСТВО

Москвичам назвали основную причину ссор и конфликтов в новогодние праздники – алкоголь

27 декабря 2022, 16:31
27 декабря 2022, 16:31 — Мосрегион

Причины, по которым новогодняя ночь становится временем семейных ссор, перечислили 27 декабря в Общественной службе новостей.

Сообщается, что нередко на праздниках, в первые числа января, приходит много обращений в полицию. Обычно ссорятся муж с женой, либо происходят конфликты среди гостей.

«Муж жену побил, жена мужа сковородкой ударила, петарды пускают во дворе, слишком громко шумят в соседней комнате, кому-то глаз петардой выбило», – назвал ряд причин глава Профсоюза сотрудников полиции Михаил Пашкин.

По его словам, сложно сказать, какая из перечисленных причин встречается чаще. Но обычно ссоры происходят из-за алкоголя, под влиянием которого люди и начинают совершать необдуманные вещи.

Врач-нарколог Александр Ковтун заметил, что под действием спиртного начинают обостряться все имеющиеся нерешенные конфликты и недоговоренности.

«Но не у всех, а только у тех, кто склонен к атипичным формам опьянения с появлением раздражительности, задиристости, агрессии», – подчеркнул Ковтун.

По его словам, таким категориям людей нужно вовсе отказаться от алкоголя, и не только на Новый год.

Врач-психиатр высшей квалификационной категории Александр Федорович добавил, что запретить алкоголь не получится, зато можно заранее договориться не поднимать проблемные вопросы.

Ранее Вести Московского региона сообщили способы бюджетно и безопасно встретить Новый год.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!