ПРОИСШЕСТВИЯ

Сбежавшего трехлетнего ребенка нашли в полутора километрах от дома в Подмосковье

27 декабря 2022, 16:25
27 декабря 2022, 16:25 — Мосрегион

Трехлетний малыш убежал из дома и оказался на Минском шоссе в районе подмосковной Кубинки. Мальчик бродил вдоль дороги, когда его заметили двое военнослужащих, которые ехали в сторону российской столицы. Мужчины остановились, посадили ребенка в автомобиль и доставили в местное отделение полиции, сообщает «Московский комсомолец».

По данным издания, малыш пережил приключение в минувший понедельник. В середине дня мама собрала его на прогулку, вывела из дома и попросила подождать у подъезда, пока она оденет младшего ребенка, которому только исполнилось семь месяцев. Когда женщина вышла на улицу с малышом, его брата там уже не оказалось. Родительница отправилась на детскую площадку, но и там мальчика не было.

Тем временем трехлетний путешественник прогуливался по городу. Он прошел несколько детских площадок, но не стал задерживаться ни на одной из них. В итоге ребенок приблизился к оживленному шоссе, которое находится в полутора километрах от его дома. Там любопытного мальчика заметил один из водителей, который ехал с другом в Москву.

Он остановил авто и заговорил с ребенком. Тот назвал свое имя и сообщил, что вышел погулять. Мужчины посадили малыша на заднее сиденье и привезли в местное отделение полиции. Сотрудники правоохранительных органов через полчаса установили личность мамы мальчика, которая искала ребенка по всему городу. Вскоре семья воссоединилась, а женщина рассказала правоохранителям, что ее сын временно не ходит в детский сад, поэтому не знает, куда направить неуемную энергию.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что подмосковные спасатели оказали помощь девочке, голова которой крепко застряла в детском горшке. Операция заняла не более 15 минут, медицинская помощь ребенку не потребовалась.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!