ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержана группа преступников-вымогателей

27 декабря 2022, 11:46
27 декабря 2022, 11:46 — Мосрегион

В столице задержаны шестеро подозреваемых в похищении человека и вымогательстве. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Согласно сообщению, в сговор вступили учащиеся высших и средних специальных учебных заведений, среди них было двое несовершеннолетних. Злоумышленники оборудовали синим проблесковым маячком иномарку и в масках подъехали к торговому центру. Там они похитили ранее привлекавшегося к ответственности за употребление наркотиков молодого человека.

Уточняется, что молодые люди произвели два выстрела в воздух и представились сотрудниками правоохранительных органов. На потерпевшего надели наручники и увезли в неизвестном направлении.

Свидетельница позвонила в полицию и сообщила номер машины. На Ярославском шоссе полиция задержала троих подозреваемых и освободила похищенного. Затем задержали ещё троих участников преступления.

Известно, что последние координировали действия остальных участников группы, записывали происходящее на видео, а после задержаний сообщников пытались скрыться. Возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что пару осудят за мошенничество с недвижимостью умершего москвича. Обвиняемые и их сообщники организовали изготовление поддельного свидетельства о заключении брака между обвиняемой и умершим москвичем, а также внесение соответствующих ложных сведений в книгу записей актов о заключении брака, с целью хищения денежных средств и права собственности на объекты недвижимости, принадлежащие мужчине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!