ОБЩЕСТВО

В Подмосковье стала обязательной регистрация домашних животных

27 декабря 2022, 08:06
27 декабря 2022, 08:06 — Мосрегион

В Подмосковье появился закон о регистрации питомцев. Об этом сообщает губернатор Андрей Воробьев.

Согласно сообщению, глава области уже подписал соответствующий закон. Теперь в Московский области обязательна регистрация как бездомных, так и домашних животных.

Уточняется, что появились и правила их выгула и регистрации. Закон вступит в силу с 1 сентября 2023 года. Кроме того, новый закон регулирует отдельные правоотношения по осуществлению полномочий органов власти Московской области и местного самоуправления в сфере обращения с животными.

В законе прописаны обязанности владельцев питомцев в области для формирования гуманного и ответственного отношения к животным.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Московский зоопарк объявил прием новогодних елок для животных. Хвойные деревья богаты витамином C, каротином и полезными аминокислотами. Они становятся полезным «десертом» для многих животных. Другие животные в зоопарке любят использовать стволы деревьев как когтеточки.

Также юрист Спиридонова назвала тех, кто может получить подарки от государства на Новый год. Во многих регионах чиновники могут раздавать продукты, сладости или детские игрушки. Уточняется, что для получения таких подарков необходимо соответствовать определенным критериям: они могут отличаться в зависимости от субъекта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!