ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье женщине вырезали 12-килограммовую опухоль

27 декабря 2022, 14:02
27 декабря 2022, 14:02 — Мосрегион

В Балашихе врачи удалили пациентке 12-килограммовую опухоль. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Согласно сообщению, в Московский областной онкологический диспансер обратилась 39-летняя женщина. У неё  была выявлена липосаркома забрюшинного пространства весом 12 кг.

Выяснилось, что опухоль у пациентки занимала 2/3 брюшной полости от диафрагмы до малого таза, она оттесняла внутренние органы и не давала полноценно функционировать организму.

По словам заведующего онкологическим отделением №10 Евгения Лаврова, при этом сложность состояла в том, что у пациентки был низкий вес – меньше 55 кг – и нефункционирующая правая почка, которая вместе с правой половиной толстой кишки была вовлечена в опухолевый процесс.

В результате, врачи успешно провели операцию и удалили опухоль. Женщина уже выписана домой в удовлетворительном состоянии. Ей предстоит пройти курс химиотерапии.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве в квартире найдено тело убитой 23-летней девушки. В ведомстве рассказали, что на теле погибшей имеются признаки насильственной смерти. По предварительным данным, труп девушки нашел отец потерпевшей.

Также сын украинского авторитетного бизнесмена загадочно погиб в Подмосковье. Причиной смерти 22-летнего Эрика Томаля стало огнестрельное ранение в голову в семейном коттедже, передает МК. У мужчины нашли патроны. Следователи отрабатывают версию несчастного случая.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!