ОБЩЕСТВО

Врач развеял миф о работе медиков в Новый год

27 декабря 2022, 16:05
27 декабря 2022, 16:05 — Мосрегион

Миф о том, что врачи не работают в Новый год, развеял заведующий подстанцией № 59 Евгений Данилов, передает «Мослента».

Медик рассказал, что число вызовов увеличивается с 3 января. Это связано с убежденностью россиян, что в первые дни праздников в городе медучреждения вообще не работают — закрыты поликлиники, больницы, не приедет скорая. Это в корне неверный стереотип, заявил Данилов.

Он пояснил, что и стационары, и поликлиники в праздники работают в измененном режиме, больных принимают дежурные специалисты. График работы в праздники все медучреждения публикуют заранее.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что с пятью разрывами матки и прямой кишки провели 36-летней москвичке операцию в частной клинике. Уточняется, что в начале весны этого года москвичка родила двойню, роды прошли без разрывов.

Когда детям исполнился месяц, женщина пошла на УЗИ в частную клинику. В ходе осмотра у нее нашли плацентарный полип и предложили быстро и безболезненно его удалить.

Но когда женщина очнулась после наркоза, ее уже грузили в «скорую». Госпитализировали ее с разрывом шейки и стенки матки и кровотечением.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!