ОБЩЕСТВО

Юрист Спиридонова назвала тех, кто может получить подарки от государства на Новый год

27 декабря 2022, 07:14
27 декабря 2022, 07:14 — Мосрегион

Некоторые россияне могут получить подарки от государства на Новый год. Об этом сообщает член Ассоциации юристов России Мария Спиридонова в беседе с агентством «Прайм».

Согласно сообщению, во многих регионах чиновники могут раздавать продукты, сладости или детские игрушки. Уточняется, что для получения таких подарков необходимо соответствовать определенным критериям: они могут отличаться в зависимости от субъекта. Обычно учитывается возраст, количество детей в семье, статус семьи, материальное положение и т.п.

Спиридонова отметила, что в этом году новогодние подарки получат и дети беженцев, военнослужащих и участников СВО. Чтобы получить положенный подарок, необходимо обратиться в орган соцзащиты или местную администрацию, где разъяснят, выдают ли подарки и на каких условиях.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что стилист назвала пять неудачных образов для новогодних фотосессий. Гольфы с бантами и короткое вязаное платье с горлом смотрятся глупо на взрослых женщинах, полагает стилист. Еще она рекомендует не использовать бабушкины вязаные носки во всех образах.

Также подмосковный врач Асанов предупредил о риске развития постновогодней депрессии. Врач порекомендовал не откладывать праздничные дела на последние дни декабря. Сделать уборку, приобрести подарки и продукты следует заранее. Покупки можно совершить онлайн, это поможет сэкономить время и силы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!