Telegram и WhatsApp шпионят за своими пользователями. Об этом сообщает руководитель направления Центра компетенций по информационной безопасности Т1 Интеграции Валерий Степанов в беседе с агентством «Прайм». Полицейские установили мужчину, напавшего на замруководителя Департамента ЖКХ Москвы
Согласно сообщению, пользователи мессенджеров могут стать жертвами слежки. Уточняется, что с помощью функции «Найти людей рядом» в Telegram хакеры написали код, позволяющий определять точное местоположение людей.
Также Степанов назвал и уязвимости WhatsApp. Мессенджер дает злоумышленникам возможность собрать о пользователе обширный круг данных. Также мошенники могут рассылать спам и ботов для сбора информации о местоположении смартфона.
Специалист посоветовал использовать геолокацию только по необходимости, входить в учетную запись по двухфакторной аутентификации, и ограничить группы лиц, которые могут отправлять сообщения и добавлять в чаты.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что «Ситимобил» заявил о шантаже злоумышленников, выложивших внутренние данные компании. В компании проходит внутреннее расследование, которое позволит определить, какие еще данные стали доступны злоумышленникам. Данные, которые оказались сейчас в публичном доступе, являются обезличенными номерами телефонов и количественными показателями поездок, осуществленных с помощью сервиса.
В подмосковном Чехове собака напала на ребенка. Первый раз это случилось в мае 2025 года.…
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Днем Весны и Труда. В своем обращении…
Президент Владимир Путин отправил в отставку главу Дагестана Сергея Меликова. Об этом стало известно 30…
Московские прокуроры в 2025 году подали в суд 35 исков на общую сумму больше 4,5…
В столичном районе Щукино на улице Академика Бочвара прогремел взрыв. ЧП случилось около четырёх часов…
На территории Московской области ввели оранжевый уровень погодной опасности. Причиной стала угроза паводка на реке…