ЭКОЛОГИЯ

Краснокнижную ласку заметили в парке «Кузьминки-Люблино»

28 декабря 2022, 20:32
28 декабря 2022, 20:32 — Мосрегион

В парке «Кузьминки-Люблино» на юго-востоке столицы в среду, 28 декабря, была замечена краснокнижная ласка. Об этом сообщает официальный Telegram-канал «Комплекса городского хозяйства Москвы».

Согласно сообщению, на видео попала ласка. Это животное занесено в Красную книгу Москвы под третьей категорией редкости как уязвимый вид на территории Москвы. Она уже «переоделась» в белоснежную шубку, это помогает хищнице оставаться незамеченной на снегу во время зимней охоты.

Уточняется, что ласка — дикое животное, поэтому посетителям парка не стоит пытаться погладить ее. Кроме того, животное нельзя категорически подкармливать мучными и хлебо-булочными изделиями.

Ведомство предупреждает, что, если вы обнаружите ласку в городской среде или вне природной территории — сообщите по телефону горячей линии единой справочной службы Москвы: 8 (495) 777-77-77.

Ранее Вести Московского ергиона сообщали, редкий вид Рождественской орхидеи, которую также называют «Звезда Дарвина» или Ангрекум полуторафутовый, с насыщенным пряным ночным ароматом расцвела на только что открывшемся фестивале орхидей «Тропическая зима» в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» на проспекте Мира в Москве.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!