ТРАНСПОРТ

Поезд в новогоднем стиле «Иволга» запустили на МЦД-2

28 декабря 2022, 18:29
28 декабря 2022, 18:29 — Мосрегион

В среду, 28 декабря, на втором маршруте Московских центральных диаметров (МЦД-2) запущен новогодний электропоезд «Иволга». Об этом сообщает пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

Согласно сообщению, пассажиры МЦД-2 могут прокатиться на новогоднем электропоезде «Иволга 2.0», поднимающем настроение. ЦППК совместно с компанией- производителем поездов АО «Трансмашхолдинг» и Дептрансом Москвы создали праздничное настроение, оформив его вагоны изнутри яркими новогодними изображениями.

Уточняется, что на стенах электропоезда изображены известные новогодние персонажи, а информационные табло и окна вагонов оформлены гирляндами из еловых веток.

Тематический поезд будет курсировать до 8 января 2023 года включительно.

Ранее Вести Мосовского региона сообщали, что проезд в ночных и наиболее востребованных маршрутах наземного городского транспорта, на метро, и МЦК  в новогоднюю ночь – с 20:00 31 декабря до 6:00 1 января – будет бесплатным. В метро будет организована трансляция в прямом эфире новогоднего обращения президента РФ. На эскалаторах и в наземном транспорте зазвучат поздравления, записанные голосами популярных артистов.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!