ПОЛИТИКА

Руководство «Единой России» призвало депутатов не материться и не демонстрировать «красивую жизнь»

28 декабря 2022, 10:36
28 декабря 2022, 10:36 — Мосрегион

Партия «Единая Россия» разработали кодекс публичного поведения для депутатов Госдумы, 28 декабря, сообщает РБК.

Отмечено, что в кодексе 11 пунктов, где прописано, что члены партии не должны нарушать этические нормы партии как делом, так и словом, и текстом.

Руководство партии заявило, что позиции членов организации должны совпадать с уставными ценностями партии.

Рекомендовано не спешить с выражением своей позиции в соцсетях или в СМИ. Депутатов призвали отказаться от комментариев касательно международной политики и военных конфликтов без согласования с руководством, либо до официальной позиции МИД РФ.

Также депутатов призвали отказаться от жаргонных слов и мата, а также не демонстрировать роскошное имущество, экзотические путешествия и посещение топовых ресторанов.

Другими словами, депутатов призвали отказаться от всего того, что может потенциально сформировать в глазах общественности образ членов партии как представителей «привилегированного класса».

«Всегда помнить о том, что мнение лично о вас теперь — это мнение обо всей власти и всей партии», – написано в документе.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что подмосковное отделение партии «Единая Россия» смогло решить около 2 тыс. проблем мобилизованных и их семей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!